Ссылки для упрощенного доступа

В Совфеде предложили признать чайлдфри и радикальный феминизм запрещенным контентом


Граффити "Роскомнадзор в наручниках с погонами" (архивное фото)
Граффити "Роскомнадзор в наручниках с погонами" (архивное фото)

Члены Совета Федерации предлагают расширить перечень противоправного контента, который можно будет блокировать без судебного решения. В него хотят внести чайлдфри, "радикальный феминизм", а также информацию об абортах, цитируют члена СФ Маргариту Павлову РИА "Новости".

По ее словам, разработка законопроекта ведется вместе с Роскомнадзором. Необходимость расширения запретов Павлова объясняет "интересами детей и национальной безопасностью".

"В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье - так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей - так называемый чайлдфри", - сообщила Павлова.

У членов СФ также "есть вопросы к извращенным формам сожительства, которые пропагандируются под видом свободы и толерантности" и росту популярности тренингов "по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений".

Павлова также упомянула соцсети, сообщив, что получает много жалоб на ВКонтакте, "которая приобрела ярлык самой грязной из-за наличия деструктивного контента".

  • В данный момент без суда в России могут заблокировать сайты с детской порнографией, информацией о способах самоубийств, употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя. Также блокируется информация с "призывами к массовым беспорядкам", а также публикации, в которых обнаружены признаки неуважения к обществу и государству. Последние угрозы блокировкой Роскомнадзор разослал многим СМИ с требованием удалить публикации, в которых упоминаются расследования команды Алексея Навального. Речь о дворце в Геленджике, построенном, как утверждает ФБК (признана экстремистской организацией, запрещена в России), для президента РФ Владимира Путина, или, к примеру, о расследовании про виллу телеведущего Владимира Соловьева на острове Комо.
  • В сентябре генеральная прокуратура России потребовала заблокировать 173 интернет-ресурса, связанных с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным и Фондом борьбы с коррупцией, в том числе канал "Навальный Live", проект "Умного голосования", а также личные сайты соратников оппозиционера Любови Соболь, Леонида Волкова и Олега Степанова.

...

XS
SM
MD
LG