Ссылки для упрощенного доступа

В возрасте 101 год умер брат основателя КНДР Ким Ир Сена


Флаг КНДР (архивное фото)
Флаг КНДР (архивное фото)

Умер младший брат основателя Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Ён Чжу. Ему был 101 год, передало агентство Yonhap.

Причина смерти не называется. Со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи передало, что глава КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи с его смертью.

"Ким Ён Чжу самоотверженно боролся за реализацию линии и политики Трудовой партии и внес вклад в ускорение социалистического строительства и развитие государственной социальной системы корейского образца, занимая важные посты в партии и государстве в течение многих лет", – говорится в сообщении.

  • Ким Ён Чжу родился в 1920 году. Во время правления Ким Ир Сена он возглавлял Организационный отдел Трудовой партии Кореи. В 1973 году его сменил племянник Ким Чен Ир, сын Ким Ир Сена. После этого чего Ким Ён Чжу в течение 20 лет не появлялся, но в 1993 году вернулся в правящую партию в качестве члена политбюро и заместителя председателя постоянного комитета Верховного народного собрания. Ким Ён Чжу в последний раз появлялся в государственных СМИ КНДР в 2015 году.

...

XS
SM
MD
LG