Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии нагрузка на врачей из-за COVID-19 в десятки раз превышает норматив


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Якутии за последние несколько дней выросла нагрузка на медиков первичного звена, она превосходит нормативы в десятки раз. Об этом рассказала вице-премьер регионального правительства Ольга Балабкина. Объявлена добровольная мобилизация медиков, не работающих по специальности.

По ее словам, нужны дополнительные силы для борьбы с коронавирусной инфекцией. Доктора наук, профессора и другие специалисты высокой квалификации привлекаются для медицинского консультирования жителей по телефону.

Особенно сложная эпидемиологическая ситуация в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском и Сунтарском улусах. В больницах региона сейчас 69 тяжелых больных, 10 человек – в крайне тяжелом. "Все они не были вакцинированы", – отметила вице-премьер.

  • За последние сутки в больницы республики поступили 107 больных, в том числе восемь детей. Сложная эпидситуация сложилась в Якутске, госпитализировано 77 горожан. Всего за сутки выявлено 1211 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
  • 23 января в России был объявлен антирекорд по числу заболевших COVID-19. За сутки выявили больше 63 000 человек с положительными тестами на коронавирус.

...

XS
SM
MD
LG