Ссылки для упрощенного доступа

В Омске рассказавшего о цензуре главврача скорой помощи уволили после COVID-19


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Омской области власти решили не продлевать контракт с главным врачом станции скорой медицинской помощи Максимом Стукановым, тяжело перенесшим COVID-19. Ранее медик рассказал о ведомственной цензуре во время пандемии коронавирусной инфекции.

Об увольнении Стуканов сообщил "Суперомск" со ссылкой на региональный Минздрав. Врач прокомментировал изданию ситуацию. Он пояснил, что тяжело перенес коронавирусную инфекцию и сейчас амбулаторно лечится от ее последствий, добавив, "тяжело очень себя чувствую".

"На мой взгляд, если сейчас какие-то действия произойти могут, то они как минимум незаконны. И у меня возникает вопрос, за что? За то, что я с ковидом два года боролся, или за (бывшую главу минздрава – прим. СР) Солдатову? Такие вещи во время больничного не решаются. Сейчас, когда в том состоянии, когда буквально вышел "с того света", хочется чего-то доброго. А если кто-то исподтишка такие вещи делает, значит, будет отвечать за это. Так что работу я свою люблю и никуда от нее деваться не собирался", – заявил Стуканов.

  • В октябре 2020 года Максим Стуканов рассказал журналистам о цензуре по теме коронавирусной инфекции. "Значит, у нас есть письмо Минздрава: все, что касается ситуации, связанной с ковидом, подлежит согласованию, то есть, если я комментирую, должен согласовать с пресс-службой федерального Минздрава. Федерального. Я сам удивился. Не меня одного касается – всей страны", – сказал тогда он.
  • Минздрав Омской области сейчас возглавляет Александр Мураховский, который руководил Больницей скорой медицинской помощи. Туда в августе 2020 года доставили находящегося в коме политика Алексея Навального. В ходе лечения Мураховский отказывался отпускать Навального для лечения за границу под предлогом того, что он нетранспортабелен.

...

XS
SM
MD
LG