Ссылки для упрощенного доступа

Власти Хакасии потратят 80 тысяч рублей на показ фильма о себе


Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.
Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

Власти Хакасии выделили 79,2 тысячи рублей на создание многосерийного фильма "Избранные народом" к тридцатилетию Верховного Совета республики. На тендер на сайте госзакупок обратило внимание агентство "Телеинформ".

Обновлено: новость исправлена. В публикации агентства содержится фактическая ошибка – на создание и трансляцию одной серии многосерийного фильма "Избранные народом" выделено около 80 тысяч рублей.

Изначально на сериал было заложено 165 тысяч рублей. Торги выиграл Информационный телевизионный центр "Хакасия". Это часть губернаторского телеканала канал РТС, программным директором которого в июле 2020 года был назначен Тайир Ачитаев, друг и соратник главы республики Валентина Коновалова по КПРФ.

Многосерийный фильм должен быть полностью готов к февралю 2022 года. Исполнитель должен будет показать первую серию 28 января в прайм-тайм. При этом, 11-серийный фильм о Верховном Совете с тем же названием "Избранные народом" уже был показан в Хакасии семь лет назад.

Записи серий опубликованы на ютуб-канале Совета. В них содержатся архивные записи с депутатами, наличие которых входит в список требований к исполнителю в 2022 году. Совпадает и требуемый хронометраж серий – примерно 12 минут.

  • Верховный Совет Хакасии – это высший и единственный однопалатный орган законодательной власти республики. Он появился в 1992 году, с тех пор его возглавляет единоросс Владимир Штыгашев.

...

XS
SM
MD
LG