Ссылки для упрощенного доступа

Вторая медсестра больницы Сургута покончила с собой за последние три месяца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Медсестра отделения анестезиологии травматологической больницы Сургута совершила суицид. Об этом Сибирь.Реалии сообщили ее коллеги. Это второй случай за последние три месяца. Департамент здравоохранения округа заявил о проведении проверки в медучреждении.

Погибшей назвали медсестру Ираиду Иосипив, она была коллегой покончившей с собой в октябре Аяжан Ташмагамбетовой. После первого суицида региональный Следственный комитет завел уголовное дело о доведении до суицида.

Знакомые и коллеги рассказали, что погибшая медсестра сильно переживала суицид коллеги и винила себя за недостаточное внимание и помощь.

В соцсетях муж Аяжан Ташмагамбетовой принес соболезнования семье погибшей и призвал коллег не молчать о проблемах в медучреждении и обращаться в Следственный комитет.

"Хочется спросить коллег и сотрудников моей супруги и всего отделения травматологии: ВЫ долго еще будете так УХОДИТЬ? Или может пойдете свидетельствовать в Сургутский СК? Или вас вообще не проймет никак эта история трагедий? ВЫ ЛЮДИ?" – задается вопросом Радик Ташмагамбетов.

В полиции сообщили, что предсмертной записки не обнаружено. В больнице отказались комментировать суицид коллеги. У погибшей остались двое детей и супруг.

20 декабря губернатор округа Наталья Комарова встретилась с медиками Сургута, один из поднятых вопросов касался прессинга со стороны руководства. Глава ответила, что поможет в решении каждой жалобы, и попросила медиков обязательно сообщать о подобных инцидентах.

  • 19 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе заведено уголовное дело о доведении до суицида 41-летней медсестры из травматологической больницы в Сургуте Аяжан Ташмагамбетовой. По словам мужа медсестры, следователи обратились к нему только после того, как его видеообращение, опубликованное 13 ноября в сетевом паблике, стало резонансным.

...

XS
SM
MD
LG