Ссылки для упрощенного доступа

Япония вводит санкции против премьера Мишустина и еще 140 россиян


Японский флаг (архивное фото)
Японский флаг (архивное фото)

Япония вводит новые санкции, они касаются премьер-министра Михаила Мишустина и еще 140 граждан России. Об этом сообщило агентство Regnum со ссылкой на МИД Японии.

Кроме премьера в санкционном списке заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев и родственники близкого к Владимиру Путину олигарха Геннадия Тимченко.

В списки были внесены представители руководства России, чиновники и бизнесмены, представители руководства так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также дочери Путина.

В санкционный список добавлено более 70 новых российских компаний. Для них предусмотрен запрет на экспорт товаров и проведение транзакций.

Всего Япония ввела санкции против 700 граждан России, Белоруссии, "ЛНР" и "ДНР", более 200 российских компаний и организаций. Власти страны запретили к экспорту более 300 наименований товаров и технологий из России.

В апреле японские власти заявили о намерении постепенно отказаться от поставок российского угля. В 2021 году Япония закупала в России около 11% от общего объема угля.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG