Ссылки для упрощенного доступа

Житель Нижневартовска удерживал в квартире сына и стрелял с балкона


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полицейские в Нижневартовске задержали жителя, который удерживал в квартире малолетнего сына и стрелял с балкона. Им оказался бывший сотрудник муниципального учреждения и функционер "Единой России" Владимир Широков.

По данным ТАСС, выстрел прозвучал, когда сотрудники МЧС попытались вскрыть дверь в квартиру. В полиции рассказали, что в дежурную часть возвонила местная жительница, которая сообщила, что ее муж находится в неадекватном состоянии и угрожает самоубийством. Он заперся с ребенком в квартире и дверь никому не открывал.

Инцидент произошел в доме 50Б на улице Северной. По данным телеграм-каналалов "Мегаполис" и "N1", местный житель Владимир Широков взял в заложники маленького сына. Он сообщил через коллегу, что ребенок находится в квартире и ему "ничего не угрожает".

В какой-то момент Широков несколько раз выстрелили в сторону полицейских, которые оцепили двор. Полицейские наблюдали за обстановкой в квартире по установленной там веб-камере, рассказала ТАСС детский омбудсмен по Югре Людмила Низамова.

Muksun.fm передало, что ранее Широков прислал в редакцию сообщения с угрозой убийством своего сына. В них мужчина утверждает, что принял таблетки и заперся в квартире со своим ребенком.

"У меня два ружья. Я забаррикадировал квартиру. Я убью себя и своего сына. Скоро я усну. Двери я забаррикадировал, замки сломаны. У окон сижу я с двумя ружьями. Меня никто не возьмет. Я сделаю то, что должен", - цитирует издание Широкова.

Несколько часов со стрелком велись переговоры, с ним пыталась поговорить супруга и бабушка мальчика. Позже полицейские сообщили, что Широков задержан, ребенок освобожден. Возбуждено дело по статьям "незаконном лишении свободы несовершеннолетнего" и "посягательство на жизнь полицейского".

В администрации города рассказали, что Широков работал в муниципальном учреждении "Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовск". В феврале 2023 года он был уволен за злоупотребление алкогольными напитками. Известно, что в январе 2013 года Широков занял пост руководителя исполкома "Единой России" ХМАО.

...

XS
SM
MD
LG