Ссылки для упрощенного доступа

Жительница Забайкалья через суд пытается лишить отца выплат за погибшего на войне сына


Шеврон российского военного, погибшего в Украине (архивное фото)
Шеврон российского военного, погибшего в Украине (архивное фото)

Житель Забайкальского края обратился за выплатами, положенными родителям в случае гибели сына на войне в Украине. Мать погибшего военнослужащего через суд пытается лишить его права на долю из почти 12,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Могочинского районного суда.

Жительница заявляет, что ответчик, который является отцом погибшего, ранее не оказывал ему материальной помощи, не принимал участия в его воспитании. На основании этого она просит признать мужчину утратившим право на получение выплаты страховой суммы и единовременного пособия в связи с гибелью сына.

Она рассказала, что ее сын 2003 года рождения погиб в ходе боевых действий на территории Украины 29 октября. В этом случае по закону родители военнослужащего имеют право на страховку в размере 2,97 млн рублей и единовременное федеральное пособие 4,45 млн рублей, а также выплаты от Минобороны в размере 5 млн рублей.

Возможно, дело касается иска Евгении Муратовой против Андрея Муратова. О гибели на войне 19-летнего Кирилла Муратова "Чита.Ру" сообщало 23 ноября. Он погиб после повторной отправки на фронт в октябре. Военнослужащий посмертно награжден орденом Мужества. Он уроженец Могочинского района.

  • В сентябре Забайкальский районный суд отказал в иске матери погибшего военного Владислава Бадртдинова против своего бывшего мужа. Олеся Бадртдинова требовала лишить экс-супруга Евгения Бадртдинова "гробовых" выплат за смерть сына на войне в Украине, так как он якобы не участвовал в воспитании ребенка. За погибшего сына матери и отцу полагалось около 16 млн рублей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG