Ссылки для упрощенного доступа

Следком в Приморье завел уголовное дело по инциденту в школе


Школа №2 в приморском городе Большой Камень
Школа №2 в приморском городе Большой Камень

Уголовное дело о халатности заведено из-за "самосуда", устроенного в школе №2 города Большой Камень в Приморье. Об этом редакции "Сибирь.Реалии" сообщили в пресс-службе ведомства по Приморскому краю.

По словам сотрудников ведомства, возбуждено уголовное дело о халатности "органов профилактики школы".

Пока никто в рамках этого дела не задержан, сообщили "РИА Новости".

В понедельник суд Приморья не стал заключать под домашний арест отца пострадавшей девочки, задержанного в пятницу, 22 февраля, по делу о самосуде над пятиклассником из школы №2 города Большой Камень. О другой мере пресечения следователи ходатайствовать не стали.

  • По данным следствия, пострадавший от самосуда взрослых 12-летний ученик сам совершал противоправные действия в отношении сверстников, но обращения родителей в администрацию школы остались без внимания. Подобное отношение, считает следствие, и привело к такой реакции родителей.
  • 20 февраля родители учеников школы №2 города Большой Камень в Приморском крае публично устроили самосуд над пятиклассником, который избивал одноклассников и портил их вещи. Они прилюдно окунули школьника головой в унитаз в наказание за то, что он 16 февраля избил ученицу. Девочку госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки. Пострадавшей требуется операция, для этого ее перевезут во Владивосток.
  • Родителей после инцидента забрали в полицию. Позже они подали встречные заявления об избиениях пятиклассником других детей. По их словам, они обращались в ПДН, к завучу и директору школы, но реакции на обращения не последовало. Матери одного из пострадавших директор предложила перевести ребенка в другую школу.

...

XS
SM
MD
LG