Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат заявила о пытках обвиняемого по делу экс-губернатора Хабаровского края Фургала


Сергей Фургал в суде (архивное фото)
Сергей Фургал в суде (архивное фото)

Адвокат Марата Кадырова Анна Михайловская заявила о применении к нему пыток, передает издание SOTAvision. Ее подзащитный проходит обвиняемым по уголовному делу против бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Адвокат добавила, что Кадыров подвергся пыткам из-за отказа дать показания о причастности Фургала к вменяемым ему преступлениям и после них находится в тяжелом физическом состоянии.

Кадыровым также страдает от тяжелой прогрессирующей онкологии. По словам Михайловской, надлежащая медицинская помощь ему не оказывается во время всего пребывания в СИЗО. По данным на 27 июля Кадыров находился в СИЗО-3 Москвы.

  • По версии следствия, Марат Кадыров и Андрей Карепов были исполнителями преступлений в организованной Сергеем Фургалом группе, которая якобы была создана для убийства конкурентов в сфере скупки металлолома в 2004 году. В январе Андрей также рассказал о пытках и угрозах, с которыми столкнулся во время следствия.
  • Сергея Фургала задержали в июле 2020 года по обвинению в организации убийств предпринимателей. Фургал не признает вину, он также подал ходатайство о рассмотрении дел об организации убийств судом присяжных. В октябре 2021 против него возбудили два новых уголовных дела: о мошенничестве и создании преступного сообщества.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG