Ссылки для упрощенного доступа

КНДР приняла закон о нанесении ядерного удара в случае "неизбежных" угроз


Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Власти КНДР приняли закон, который позволяет им нанести превентивный ядерный удар в случае угроз стратегическим объектам, сообщает южнокорейское издание Yonhaр.

В документе говорится, что ядерное оружие может применяться, если угроза против КНДР является "неизбежной", а также, если на государство совершено нападение с применением ядерного или другого оружия массового поражения. Кроме того, ядерные удары могут применяться в случае нападения на руководство страны, возникновения неизбежной угрозы стратегическим объектам, а также в ситуациях, когда нужно оперативно предотвратить расширение масштабов войны.

Власти страны заявили, что применение ядерного оружие является их "законным и неотъемлемым правом". При этом в документе сказано, что такой вид оружие может применяться только в крайних случаях, и не должен использоваться в качестве угрозы другим государствам.

  • В июле лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян полностью готов к любому военному конфликту с США. 13 июля Северная Корея официально признала независимость так называемых Донецкой и Луганской народных республик и поддержала Россию в войне в Украине.
  • В июне военные КНДР запустили восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Это испытание стало 18-м с начала года, включая пуски межконтинентальных баллистических ракет, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG