Ссылки для упрощенного доступа

Летевшие в Хабаровск и Магадан самолеты проверили из-за сигналов о бомбах


Самолеты в аэропорту Хабаровска (архивное фото)
Самолеты в аэропорту Хабаровска (архивное фото)

Вылетевшие из Москвы в Хабаровск и Магадан самолеты проверили из-за сообщений, что на их борту находятся взрывные устройства. Самолеты приземлились благополучно. Также были сигналы о минировании аэропортов на Дальнем Востоке.

Взрывных устройств в самолетах и аэропортах не обнаружили, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Магаданской области.

"Утром поступило сообщение, что на борту воздушного судна, летевшего по маршруту Москва-Магадан, находится взрывное устройство. Чуть позже поступило сообщение, что три аэропорта – в Магадане, Южно-Сахалинске и Хабаровске, заминированы. Сотрудники силовых ведомств и экстренных служб начали отрабатывать сообщения", – передало агентство.

Из аэропорта Магадана вывели всех пассажиров, здание проверили, взрывных устройств не нашли. Затем сотрудники проверили самолет из Москвы, его пассажиров и багаж. Бомб также не нашли.

В хабаровском аэропорту сообщили о проверке самолета из Москвы. Были обследованы воздушное судно, пассажиры, багаж и почта. Взрывные устройства не найдены. В проверке участвовали сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта Хабаровск, кинологи и взрывотехники.

Сигнал о возможном минировании самолета в аэропорт передало Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу, отмечает агентство.

...

XS
SM
MD
LG