Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованные из Кузбасса заявили об ужасных условиях в воинской части Омска


Мобилизация на Сахалине (архивное фото)
Мобилизация на Сахалине (архивное фото)

Мобилизованные из Кузбасса пожаловались на плохие бытовые условия в палатках, куда их переводят. Военнослужащие находятся на полигоне воинской части №83444 в Омске.

Фото опубликовал телеграм-канал "Инцидент-Кузбасс". "Прошу предать огласке. Анонимно. Я мобилизованный из Кузбасса, нахожусь в Омске, с сегодняшнего дня из казармы нас переводят жить в палатки с такими условиями", – написал автор фото.

Видео из палатки опубликовал телеграм-канал Baza. "Кровати сломаны, все разломано, воняет мочой, печек вообще нету, а на улице сегодня минус 25 градусов", – говорит один из мобилизованных.

Видео появилось в соцсетях. Его прислал мобилизованный из Кузбасса на условиях анонимности. По предварительной информации видео снято на полигоне одной из омских военных частей. Сообщается, что в палатке очень холодно и при этом сломаны все печки.

  • 18 ноября мобилизованные из Томской области раскритиковали действия командования армии. Они утверждают, что их обманом отправляют в другие подразделения без должной подготовки.
  • 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что мобилизация окончена, так как задача по призыву 300 тысяч человек была выполнена. "Никаких дополнительных заданий не планируется", - сказал тогда Шойгу. В Кремле заявили, что Путин не будет издавать специальный указ о прекращении мобилизации.
  • Мобилизация для войны в Украине, объявленная 21 сентября, проходила на фоне многочисленных нарушений, когда призывали граждан без опыта воинской службы и не годных по состоянию здоровья. В России резко участились случаи поджогов военкоматов и административных зданий.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG