Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке ведутся поиски пропавшего вертолета


Вертолет МЧС на Камчатке
Вертолет МЧС на Камчатке

На Камчатке вертолёт МИ-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел для поиска вертолета Robinson, который 16 июля не вышел вовремя на связь, сообщила пресс-служба ведомства. Позже губернатор Владимир Солодов сообщил об обнаружении разбившегося вертолета.

Вертолет Robinson, совершавший коммерческий рейс, не вышел вовремя на связь вечером 16 июля. Воздушное судно следовало по маршруту кальдера вулкана Узон – село Мильково.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, на борту находились пилот и два пассажира. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц".

Вертолётом управлял чемпион мира по биатлону среди юниоров Игорь Малиновский. Robinson, по данным телеграм-канала Baza, принадлежит частной компании "Взлёт" отца спортсмена – Владимира Малиновского. На свою последнюю экскурсию он повёз Зою Кайгородову и Сергея Колесняка. Официально группа не зарегистрировалась.

Камчатские спасатели недалеко от вулкана Узон обнаружили сгоревший вертолёт Robinson, который 16 июля не вышел на связь и пропал. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Владимир Солодов.

Он отметил, что вчера в районе крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода. О судьбе находившихся на борту чиновник не сообщил.

Позже спасатели сообщили, что при падении вертолета никто не выжил.

Зоя Кайгородова - бывший топ-менеджер "Эльдорадо", Simple. Недавно она создала собственную компанию. Сергей Колесняк - директор по развитию цифрового канала Tele2.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG