Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке во время лыжного марафона умер спортсмен из Татарстана


Лыжные гонки в Сербии (архивное фото)
Лыжные гонки в Сербии (архивное фото)

На Камчатке во время Авачинского лыжного марафона скончался спортсмен из Татарстана, сообщила пресс-служба правительства региона. У него был медицинский допуск к участию в соревнованиях.

Погибшему спортсмену был 61 год. Справку ему выдал врач одной из городских поликлиник Набережных Челнов. В документе говорилось, что он может участвовать в лыжных марафонах.

Отмечается, что перед стартом спортсмен на плохое самочувствие не жаловался. Он прошёл около 40 километров трассы Авачинского марафона, когда ему стало плохо.

Другие участники вызвали спасателей, которые эвакуировали лыжника на спортивный комплекс им. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском, где дежурил автомобиль реанимации. Врачи на тот момент уже были бессильны чем-то помочь и констатировали смерть. Сейчас экспертам предстоит установить причины смерти марафонца.

Сегодня, 17 апреля на дистанцию в 60 километров на трассу вышли 330 спортсменов, на дистанцию в 30 километров – 160 лыжников.

  • Авачинский марафон проходит на Камчатке с 1984 года. В 2005 году его включили в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS). В апреле 2021 года во время Авачинского марафона умер лыжник из Краснодара.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG