Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске полиция задержала игрока после футбольного матча


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новосибирске с применением физической силы полицейские задержали игрока популярного любительского футбольного клуба "Амкал" Василия Маврина. Ему вменяют мелкое хулиганство. Задержанный рассказал, что конфликт произошел из-за того, что он фотографировался с детьми.

Маврина задержали после матча его команды с футбольным клубом "Новосибирск" вечером 26 марта. Об этом сообщил в телеграм-канале "Едим спорт / Егоров" журналист Дмитрий Егоров. Инцидент произошел в манеже "Заря".

"Полная дикость творится в Новосибирске. Василия Маврина после матча "Амкала" задерживают за то, что он фотографировался с детьми. Пришли несколько полицейских, обещают применить силу. Увели Васю в неизвестном направлении. Какие-то свидетели пишут, что к нему уже применяют силу. Поиграли в футбол, одним словом. Отдали должное зрителям. Может, надо было забить болт на всех и тупо уйти после матча?", – сообщалось в телеграм-канале.

Позже там же появилось видео, на котором полицейские с применением силы задерживают Маврина. Он кричит: "Я иду с вами, вы что делаете?". Когда Марвина вывели на улицу, полицейский объяснялся с другими футболистами держа руку на кобуре, отмечает Егоров.

Маврина повезли в полицию, в отношении него составили протокол по статье мелкое хулиганство за нецензурные выражения. По словам задержанного, в этот момент его полицейский "крутил" и пнул ногой. Маврин собирается подавать на полицейского в суд "за превышение должностных обязанностей, а также причинение физического и психологического вреда".

По данным Mash Siberia,полицейские считают, что Маврин вёл себя неадекватно, отказывался покинуть стадион, просил болельщиков запустить "волну" и не уходить. А на замечания отвечал грубо и нецензурно выражался. В отдел ехать категорически отказался.

  • "Амкал" это любительский футбольный клуб. За команду играют блогеры, тиктокеры, реперы, журналисты и киберспортсмен. У игроков большая аудитория в соцсетях.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG