Ссылки для упрощенного доступа

Надругавшийся над телами в морге житель Красноярского края признан невменяемым


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Судебная экспертиза признала невменяемым жителя Минусинска, который проник в помещение морга райцентра Курагино и изрезал ножом четыре трупа. Прокуратура направила его дело в суд, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, в ноябре 2021 года житель Минусинска находился в поселке городского типа Курагино. Он проник в помещение местного морга, надругался над телами четырех умерших и скрылся с места происшествия.

Согласно проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизе, обвиняемый признан невменяемым и подлежащим принудительному лечению в специализированной медицинской организации. Прокуратура направила его уголовное дело мировому судье Курагинского района.

Также установлено, что территория районной больницы охранялась не надлежащим образом и это явилось одной из причин преступления. По этому факту прокуратура внесла представление на имя главного врача медучреждения.

  • В середине ноября 2021 года житель сломал дверь в морге Курагинской районной больницы в поисках ночлега. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Ему показалось, что покойники "ходят", он испугался, схватил скальпель и порезал несколько тел.

XS
SM
MD
LG