Ссылки для упрощенного доступа

Патрушев обсудил с сибирскими губернаторами угрозы от "биолабораторий США"


Николай Патрушев (архивное фото)
Николай Патрушев (архивное фото)

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Кемерове совещание по вопросам безопасности, в том числе говорилось о биологических угрозах из-за сети "биолабораторий США". Об этом сообщила пресс-служба полпреда в Сибирском федеральном округе (СФО).

В совещании принял участие полпред Анатолий Серышев м главы сибирских регионов, представители федеральных министерств и ведомств.

На мероприятии говорилось о предупреждении и ликвидации последствий ЧС природного характера (пожаров и паводков), о повышении эффективности гражданской обороны, транспортной и промышленной безопасности.

"Кроме того, затронуты вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой и биологическими угрозами в связи с созданием США вокруг нашей страны сети биолабораторий", – говорится в сообщении.

  • Решение о вторжении в Украину президент РФ Владимир Путин принял вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, начальником Генштаба Валерием Герасимовым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Об этом писал в апреле Bloomberg со ссылкой на "десять осведомленных источников".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG