Ссылки для упрощенного доступа

Создатель "Мужского государства" заявил о предстоящей блокировке в Telegram


Телеграм (иллюстративное фото)
Телеграм (иллюстративное фото)

Создатель "Мужского государства" Владислав Поздняков заявил, что администрация мессенджера Telegram уведомила его о предстоящей блокировке по требованию AppStore и Google Play. Об этом Поздняков сообщил у себя в телеграм-канале. "Медиазона" (издание признано СМИ-иноагентом властями РФ) сообщила об этом со ссылкой на близкий к мессенджеру источник.

Поздняков выложил скриншот сообщения от службы технической поддержки Telegram, где сказано, что администрация мессенджера получила от представителей AppStore и Google Play жалобу на присутствующую в канале Позднякова дискриминацию людей по признаку сексуальной ориентации. Магазины приложений требуют ограничить доступ к каналу Позднякова, а администрация Telegram сообщает, что с большой долей вероятности выполнит требование. "Паша спасибо тебе за всё. За то что всё это время не прогибался и всеми силами защищал свободу слова и волеизъявления. Понимаю, твоей вины здесь нет. От себя лишь хочу добавить, что тебе уже нужно начинать с этим что-то делать. Потому что аппетиты у эпл и гугла будут только расти, и со временем телеграм может потерять то, ради чего его так сильно полюбили", - написал Поздняков у себя в канале (стиль написания сохранен).

В канале "Мужского государства" появился пост о том, что в скором времени Telegram может заблокировать сообщество. Авторы канала готовят ребрендинг, а также обещают предоставить ссылку на резервный канал. Также участникам сообщества рекомендуется подписаться на "инвестиционный канал" Владислава Позднякова.

  • В 2016 году Владислав Поздняков создал "Вконтакте" закрытое сообщество для участников незарегистрированного движения, декларирующего идеи патриархата и национализма. Сторонники Позднякова занимаются травлей, угрозами и преследованием женщин и представителей ЛГБТ. В 2020 году сообщество "Мужское государство" администрация "ВКонтакте" заблокировала за "призывы к насильственным действиям". У МГ появился канал в Telegram.
  • 30 июня сеть супермаркетов здоровой еды "ВкусВилл" опубликовала у себя на сайте и в соцсетях серию историй своих покупателей: героями одного из постов, который назывался "Рецепты семейного счастья", стали члены семьи из четырех женщин. На фото к посту – Юма, психолог и ЛГБТ-активистка, а также ее дочери Мила и Алина и девушка Алины – Ксюша, с которой они собираются пожениться. Семье пришлось уехать из России из-за преследования сторонников "Мужского государства" в соцсетях и по телефонам. Глава семьи – психолог Юма, ее дочери Мила и Алина и девушка Алины Ксюша остановились в Барселоне. Сеть супермаркетов после атаки МГ публично извинилась, назвав публикацию "ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников". Посты с семьей Юмы удалили с сайта сети и из инстаграма. В соцсетях "ВкусВилл" многие обвиняли в лицемерии и объявляли сети магазинов бойкот.
  • В сентябре 2021 сеть ресторанов "Тандыр №1" из Барнаула извинилась за рекламу с темнокожим после преследования сторонниками "Мужского государства". Создатели бренда признались, что были вынуждены принести извинения из-за многочисленных фальшивых заказов. Также компания удалила пост с участием двоих темнокожих актеров.
  • Руководство сети "Тануки" отказалось извиняться перед "Мужским государством" из-за рекламы с участием темнокожего актера. Менеджеры компании заявили о намерении обратиться в правоохранительные органы.
  • В марте 2019 года в Хабаровске суд признал виновными в экстремизме четверых обвиняемых – создателей и пользователей паблика "Мужское государство" в социальной сети "ВКонтакте". 21-летнему студенту Даниле Абросову и 19-летнему студенту Александру Исакову суд назначил по два года и три месяца колонии общего режима за "участие в экстремистском сообществе". 20-летние Сергей Жеребцов и Виктор Карташов признаны виновными в создании экстремистского сообщества и приговорены к четырем годам колонии.
  • Сам Владислав Поздняков в ноябре 2019 года был признан виновным в возбуждении ненависти к женщинам и приговорен к условному сроку.

...

XS
SM
MD
LG