Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске и Владивостоке прошли одиночные пикеты с цитатой Шевчука


Пикет в поддержку Украины (архивное фото)
Пикет в поддержку Украины (архивное фото)

В Хабаровске и Владивостоке активисты вышли на протест. Одного пикетчика задержали, сообщила в телеграм-канале "Активатика". Один из жителей держал плакат с цитатой Юлия Шевчука.

Активист из Владивостока Георгий провел одиночные пикеты с плакатами "Нет войне" и "Родина - это не ж*па президента, которую всё время надо целовать!".

В Хабаровске на площади Ленина задержали активиста Валерия, который вышел на акцию в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. За конструкцию с баннером активисту вменили нарушение правил организации публичного мероприятия. По ней ему грозит штраф до 30 000 рублей либо до 10 суток ареста.

Ранее в Хабаровске прошла традиционная акция в поддержку Фургала, в которой участвовало около 10 жителей.

  • 18 мая в соцсетях появилось видео с концерта ДДТ, на котором Шевчук сказал: "Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина", – сказал Шевчук.
  • 21 апреля у группы ДДТ отменили концерт в Тюмени. Официальная причина отмены концерта неизвестна. Шевчук предполагает, что это может быть связано с отказом группы выступать в зале с буквой Z.
  • Сергея Фургала задержали в июле 2020 года по обвинению в организации убийств предпринимателей Хабаровского края в 2004-2005 годах. В октябре 2021 года против экс-чиновника возбудили еще два уголовных дела: о мошенничестве и создании преступного сообщества. В Хабаровске в 2020 и 2021 годах в течение семи месяцев проходили массовые акции в поддержку Фургала.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG