Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске жителя задержали после чтения стихов Блока


Поэт Александр Блок (архивное фото)
Поэт Александр Блок (архивное фото)

В Иркутске задержали жителя, который прочитал стихотворение "Незнакомка" Александра Блока у памятника Горькому. Телеграм-канал Иркутск анархистский (ДИАна) сообщает, что ему якобы вменяют "экстремистскую" статью. В Новосибирске задержали активистку, выступавшую за права человека и в поддержку политзаключенных.

Канал со слов очевидцев передает, что как только он начал читать стихи – появился человек в гражданской одежде, начал снимать всех поблизости. После того, как житель отошел от памятника – его задержали и увезли в отдел полиции №5.
Житель сообщил, что ему вменяют "экстремистскую" статью. По видеоролику не понятно – за что.

В Новосибирске полиция задержала пикетчицу Зинаиду Горбатенко. Она стояла на площади Ленина с плакатом за права человека и в поддержку политзаключенных.

Ее увезли в отдел полиции "Центральный" и составляют протокол по статье о нарушении "антикоронавирусных" ограничений, передало "ОВД-Инфо".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG