Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае дети массово отравились на спортивной базе


"Спортивно-оздоровительная база отдыха Бузим" в Красноярском крае
"Спортивно-оздоровительная база отдыха Бузим" в Красноярском крае

В Красноярском крае жалобами на ухудшение здоровья обратились 13 школьников, отдыхающих на территории "Спортивно-оздоровительной базы отдыха Бузим". Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

15 и 16 августа с жалобами на плохое самочувствие обратились 13 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Все они находились в одной группе. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция.

Сейчас заболевшие покинули территорию базы, состояние детей удовлетворительное, они проходят амбулаторное лечение. На самой базе отдыха организована дезинфекция. По факту отравления прокуратура проводит проверку.

В начале июля в оздоровительном лагере города Зеленогорска Красноярского края отравились 16 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Тогда прокуратура также организовала проверку.

  • В Красноярском крае периодически происходят отравления детей. 8 октября 2021 года 46 учеников школы №100 города Железногорск поднялась температура и началась рвота. Троих детей госпитализировали с симптомами кишечной инфекции. 7 октября кишечную инфекцию выявили у 72 учеников красноярской школы №56. 20 из заболевших школьников обратились в больницу. В результате трое руководителей компаний пошли под суд из-за отравления школьников.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG