Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске снятый после жалобы школьника Z-баннер снова повесили


В Новосибирске на месте снятого Z-баннера появился другой
В Новосибирске на месте снятого Z-баннера появился другой

В Новосибирске снова повесили Z-баннер в поддержку "спецоперации", снятый после жалобы школьника Евгения Фокина. Мэр Анатолий Локоть опубликовал его фото в обновленном виде в своем телеграм-канале. Фокин написал повторную жалобу.

"Эта принципиальная позиция с момента начала спецоперации укрепляется с каждым днём. Я получаю очень эмоциональные письма, обращения от общественных организаций, вижу это отношение на встречах с новосибирцами", – заявил Локоть.

Чиновник добавил, что еще более 100 плакатов "Zа Россию" появились на видеоэкранах по всему городу.

"Я уже написал повторное обращение, будет штраф", – сообщил Фокин телеграм-каналу "Сибирьмедиа".

Школьник, обвиненный ранее в распространении ложной информации о российской армии за репост в чат телеграм-канала, регулярно извещает мэрию о нарушениях в установке вывесок и баннеров. В мае он пожаловался на вывеску "ZА МИР ТРУД МАЙ!", которая появилась на Красном проспекте в центре Новосибирска.

Фокин официально сообщил чиновникам о том, что баннер нарушает правила дизайн-кода города о вывесках - в мэрии согласились, что вывеска явно нарушила пункт 3.2 "Правил распространения наружной рекламы и информации". Вывеску сняли.

  • В апреле 17-летний Фокин стал подозреваемым по уголовному делу о распространении ложной информации про действия армии России. Следователи заставили школьника подписать обязательство о неразглашении.
  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военных действий в Украине с целью защиты жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР". По его приказу Вооруженные силы вторглись на территорию соседней страны. 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях одобрила изменения в Уголовный кодекс РФ. Согласно поправкам, за "распространение фейков о военной операции, призывы к санкциям и дискредитацию Вооруженных сил России" могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG