Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирской области двух участковых задержали за браконьерство


Косули (иллюстративное фото)
Косули (иллюстративное фото)

В Новосибирской области двух участковых полиции задержали по подозрению в браконьерстве. У них изъяли 9 туш застреленных косуль во время запрета охотиться на них, сообщили в прес-службе Следственного комитета по области.

Уголовное дело по статье о незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ст.258 ч.2 УК РФ) завели на 29-летнего и 37-летнего участковых одного из райотделов МВД по Новосибирской области.

Их задержали 30 января днем, когда участковые вместе со своим знакомым ехали на снегоходах в общедоступных охотничьих угодьях в 7 километрах от села Воробьево Венгеровского района и начали стрелять из охотничьих ружей, целясь в животных.

"Фигуранты по делу незаконно добыли не менее девяти сибирских косуль во время запрета охоты на них", - сообщили в СК, отметив, что у подозреваемых нашли ружья, снегоходы и мешки с мясом.

В России регулярно задерживают за браконьерство, часто среди подозреваемых - сотрудники ведомств и чиновники. Так, в июне в браконьерстве был обвинен депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко - накануне он опубликовал свое фото на фоне трупов десятков убитых гусей, выложив из них на снегу надпись "Чукотка 2021".

...

XS
SM
MD
LG