Ссылки для упрощенного доступа

В России началось голосование на выборах, есть сообщения о нарушениях


Агитационный баннер в первый день голосования, 9 сентября 2022 года
Агитационный баннер в первый день голосования, 9 сентября 2022 года

В России началось трехдневное голосование на выборах различного уровня, оно пройдет в 81 регионе страны. В Бурятии и Томской области пройдут выборы глав регионов, а в Сахалинской области – регионального парламента. О первых нарушениях в ходе голосования сообщают из Барнаула.

В городе на одном из округов в районе УИК №207 замечена агитация за кандидата от "Единой России", сообщил телеграм-канал "Алтайские крайности". На место приехала полиция. Также сообщается о баннере того же кандидата, который появился на новом месте. Их пока не снимают, полиция говорит об "экспертизе".

Появилась информация о вбросе бюллетеней на одном из избирательных участков Барнаула. Краевой избирком ее опроверг. Также партийный баннер "Единой России" обнаружен на мусорных баках. Является ли такая агитация незаконной – не уточняется.

Телеграм-канал сообщает также о нарушениях в Рубцовске. Там замечены волонтеры в брендированных футболках единороссов. Их бренд "Наш город" размещен на растяжках перед участковыми комиссиями и на плакатах кандидатов в УИК.

Upd.:В пятницу, 9 сентября обыски проходят у координатора Ассоциации наблюдателей Дмитрия Первухина, участницы антивоенной акции 6 марта Сылдыс Сундуй-оол и еще одной жительницы Казани Ксении Урузаевой, сообщает "ОВД-Инфо".

Речь о деле об оправдании терроризма, в рамках которого обыски прошли у журналистов 17 августа из-за видео "Краска и будка для посла России в Польше". Ролик посвящен нападению на российского посла в Варшаве, которого облили краской 9 мая на кладбище советских войнов.

  • В трехдневном голосовании смогут принять участие 44 млн избирателей. В 15 регионах России пройдут выборы губернаторов, в шести – выборы региональных парламентов.
  • В 11 регионах выбирают городские думы административных центров. В Москве проходят муниципальные выборы.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG