Ссылки для упрощенного доступа

В Томске военнослужащий бил и душил дежурного по роте


Призывники в Москве (архивное фото)
Призывники в Москве (архивное фото)

Томский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовому Ибрагиму Алиеву за избиение сослуживца. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

"Недовольный исполнением обязанностей дежурного по роте, являющегося для него начальником, Алиев повалил его на кровать и нанес два удара кулаком в область глаза и подбородка, после чего использовал в отношении дежурного борцовский прием в виде удушения", – рассказало ведомство.

Суд назначил Алиеву шесть месяцев содержания в дисциплинарной воинской части условно с испытательным сроком до конца оставшегося срока военной службы.

  • В 2020 году Минобороны заявило о полном искоренении дедовщины. 12 октября 2021 года "Новая газета" опубликовала расследование о дедовщине в российской армии. Его авторы изучили 4 тысячи судебных приговоров о насилии в армии и выяснили, что военных стали всё чаще оправдывать за дедовщину. По мнению авторов расследования, российские власти хотят засекретить насилие в армии вместо борьбы с ним.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG