Ссылки для упрощенного доступа

В Барнауле офицер получил условный срок за избиение военнослужащего


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Барнаульский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор капитану Валерию Ковригину за избиение военнослужащего. Об этом сообщила пресс-служба Второго Восточного окружного военного суда.

Военнослужащий без разрешения взял из сейфа мобильные телефоны. За это Ковригин нанес ему четыре удара по лицу и один в живот, а также трижды ударил ногой в область бедра.

Суд приговорил Ковригина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме этого, капитана лишили права занимать должности государственной службы на два года.

  • 10 июня Читинский гарнизонный военный суд признал лейтенанта Фрунзика Маргаряна виновным в избиении военнослужащего и приговорил к штрафу в 170 тысяч рублей. Причина побоев – отсутствие на построении.
  • в тот же день Улан-Удэнский гарнизонный военный суд назначил 3,5 года колонии общего режима старшему лейтенанту Андрею Николайчуку, который ранил и избил солдата. По данным суда, солдат на некоторое время покинул место службы. За это Николайчук отвез его в лес, где выстрелил в ногу потерпевшему, а также дважды выстрелил рядом с ухом солдата. Затем он нанес несколько ударов рукояткой пистолета по пальцам руки и в область уха потерпевшего, а также угрожал застрелить его.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG