Ссылки для упрощенного доступа

В Тюменской области девочки-подростки избили и изнасиловали жителя


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Тюменской области против трех девочек-подростков возбуждено уголовное дело, их подозревают в жестоком избиении местного жителя на вокзале в селе Вагай, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. Сотрудниц вокзала рассказала порталу 72.RU, что мужчину изнасиловали, вероятно с помощью палки.

По данным следствия, подозреваемые 2005, 2006 и 2007 годов рождения. Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц".

По версии следствия, 20 августа в селе Вагай Омутинского района у трех девочек-подростков в помещении железнодорожного вокзала произошедшего конфликта с мужчиной-односельчанином 1986 года рождения. Они избили его руками и ногами по голове и телу, в результате потерпевший попал в больницу, где ему проведена операция.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, а также поручил прокурору Омутинского района провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудница вокзала, рассказала, что потерпевший проехал свою остановку и решил заночевать на станции, чтобы дождаться поезда. У него произошла ссора с подростками, в ходе которой они били его же консервной банкой.

"Перед этим сняли с него всю одежду, вывернули, пытались всё это сжечь. Загнали его в угол в туалете, двери были выломаны, всё-всё было в крови. Приехала потом скорая, медики мужчину осмотрели, одели, обули, потому что он абсолютно голый был, и потом забрали. Брови у него глубоко были рассечены. Потом, когда участковые приезжали ко мне, сказали, что у него сотрясение, зашивали его и тело всё синее", – рассказала она.

По словам местных жителей, мужчину изнасиловали. "Всё место ему это разорвали там. Сделали это палкой, скорее всего. Девочка, которая всё это убирала, потом выносила много палок", – пояснила сотрудница вокзала.

Местные жители говорят, что подростки имеют плохую репутацию в селе. Им не раз делали замечания взрослые и даже заявляли в полицию, пишет издание.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG