Ссылки для упрощенного доступа

В Украину поехали 50 добровольцев из Забайкалья


Разбитая российская военная техника под Киевом (архивное фото)
Разбитая российская военная техника под Киевом (архивное фото)

Около 50 добровольцев из Забайкальского края отправились воевать в Украину. Как заявил военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов, желание принять участие в "специальной операции" выразили в том числе люди старше 60 лет, сообщает "Чита.Ру".

По словам Шувалова, добровольцев направили в Ростов, где они пройдут подготовку, а затем распределят по воинским частям. Многие из них служили в горячих точках - Чечне и Афганистане. По словам военкома, некоторые добровольцы перед отправлением попросили выдать им флаг Забайкалья.

В марте президент России Владимир Путин одобрил привлечение добровольцев для участия в войне в Украине. Обсуждалось, что в Украину могут поехать 16 тысяч добровольцев из стран Ближнего Востока. Кроме того, сообщалось, что военный в Новосибирской области принимает добровольцев от 40 до 60 лет на контрактную службу для участия в военных действиях на территории Украины.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG