Ссылки для упрощенного доступа

В Улан-Удэ срочника отправили в колонию за бегство из части


Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил рядового Александра Потемкина, сбежавшего из воинской части, к трем годам и двум месяцам колонии. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

Потемкин проходил военную службу по призыву. 28 сентября 2022 года он сбежал из части, а 15 октября военнослужащего задержали сотрудники военной полиции.

Ранее Потемкин уже уходил в "самоволку", за это суд приговорил его к шести месяцам содержания в дисциплинарной воинской части.

  • 24 марта Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил к 6,5 годам колонии строгого режима майора ФСО Михаила Жилина, который сбежал в Казахстан из-за войны с Украиной.
  • 8 марта Пермский гарнизонный суд приговорил военнослужащего из Бурятии к 5 годам колонии общего режима за оставление места службы во время военных действий.
  • 15 марта Томский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы условно прапорщика Андрея Крохалева, который три месяца отсутствовал на службе.
  • 2 февраля гарнизонный военный суд Южно-Сахалинска приговорил к трем годам лишения свободы условно военнослужащего, который дважды самовольно покидал место службы, чтобы не попасть на войну в Украине.

...

XS
SM
MD
LG