Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии начались задержки с выдачей бесплатных лекарств от COVID-19


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Якутии резко возросло число жалоб на задержки с доставкой бесплатных лекарств, применяемых при лечении COVID-19. Региональный минздрав объясняет проблему ростом заболеваемости, передает пресс-служба республиканского правительства.

По данным ведомства, рост жалоб отмечается в последние два дня. "Действительно, в связи с возросшим количеством обращений случаются задержки с немедленной выдачей лекарств при установке диагноза", – отмечается в сообщении со ссылкой на главу минздрава Лену Афанасьеву.

По ее словам, поликлиники региона сами организуют доставку лекарств на дом пациентам, поэтому ходить за ними в медучреждение не нужно.

"В связи с резким ростом заболевших коронавирусной инфекцией ведется постоянный мониторинг наличия лекарственных препаратов в поликлиниках республики, организовано их регулярное поступление по графику. Необходимый запас лекарств сформирован", – рассказала министр.

  • В последнюю неделю в регионе зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки в Якутии выявили более 2,8 тысячи случаев заболевания COVID-19.
  • В конце января в Якутии выросла нагрузка на медиков первичного звена, она превосходит нормативы в десятки раз. Власти объявили среди людей с медицинским образованием добровольную мобилизацию.

...

XS
SM
MD
LG