Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье бюджетникам "рекомендуют" голосовать рядом с местом работы, а не по прописке


Голосование на избирательном участке в России (архивное фото)
Голосование на избирательном участке в России (архивное фото)

В Забайкальском крае сотрудникам государственных организаций "рекомендуют" заранее сообщить руководству, где и какого числа они собираются голосовать на выборах в Государственную думу. Об этом сообщило издание ZAB.RU со ссылкой на несвязанные между собой источники.

О "рекомендациях" рассказали источники из транспортной сферы, энергетики и правоохранительных органов.

"От руководства поступают сообщения "рекомендательного" характера проголосовать именно в пятницу 17 сентября и не на избирательном участке по месту прописки, а "поближе к работе", якобы для удобства", – цитирует издание одного из собеседников.

Источники также добавили, что сотрудников просят сообщить день голосования и адрес избирательного участка, где они собираются голосовать.

  • Несколько дней назад профсоюз Забайкальской железной дороги провел опрос среди работников, чтобы узнать, за какую партию они будут голосовать на выборах депутатов в Государственную думу.
  • В России сегодня, 31 августа, начал работу сайт "Ваш выбор", на котором работники бюджетной сферы могут анонимно рассказать о принуждении их к голосованию на выборах.
  • Всероссийское движение "Голос" запустило проект "УИКнаш" для независимого наблюдения на сентябрьских выборах. Пользователи смогут получать направления на избирательные участки в качестве независимых наблюдателей от заинтересованных партий и кандидатов.
  • Выборы в Государственную думу пройдут 17-19 сентября с основным днем голосования 19-го числа.

...

XS
SM
MD
LG