Ссылки для упрощенного доступа

Власти Китая закрыли Маньчжурию для туристов до марта из-за COVID-19


В китайской провинции Фудзиань, март 2020 года (архивное фото)
В китайской провинции Фудзиань, март 2020 года (архивное фото)

Министерство культуры и туризма Китая до 15 марта 2022 года запретило туристические поездки в сухопутные портовые города, а также город Маньчжурия на границе с Забайкальским краем. Это связано со вспышкой новой коронавирусной инфекции, сообщили телеграм-канал "Читинский телеграф" и издание zabnews.ru.

Решение об ограничениях приняли после того, как в Маньчжурии обнаружили 547 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Министерство культуры и туризма Китая запретило туристическим агентствам и платформам онлайн-бронирования организовывать туристические поездки до 15 марта. Также под запретом бронирование авиабилетов и отелей. Это касается провинций и городов со средним и высоким риском заражения коронавирусом.

Китайские власти настаивает на строгом соблюдении противоэпидемических правил в особенности во время приближающихся Нового года и китайского Нового года.

  • 23 декабря власти города Сиань на севере Китая объявили карантин из вспышки COVID-19. В условиях локдауна будут находиться 13 млн жителей.

...

XS
SM
MD
LG