Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Камчатки арестовали из-за неуплаты штрафа за "дискредитацию" армии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петропавловске-Камчатском суд приговорил местного жителя Дмитрия Самойленко к пяти суткам ареста из-за неуплаты административного штрафа. Штраф ему дали по статье о "дискредитации" российской армии, этом сообщило "ОВД-Инфо" со ссылкой на друга Самойленко.

В июле на Самойленко составили два протокола о "дискредитации" российской армии из-за комментария и поста в инстаграме и еще один протокол о неповиновении полиции. При задержании к нему применили физическую силу и ударили электрошокером.

  • 4 марта Владимир Путин подписал закон о "фейках" и "дискредитации" российской армии. Согласно поправкам в административный кодекс, за публичные действия, направленные на "дискредитацию использования Вооруженных сил" гражданам полагается штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
  • Поправки также подразумевают уголовную ответственность за "распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания мира и безопасности".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG