Ссылки для упрощенного доступа

Жителю Барнаула назначили 10 суток ареста за критику полицейских


Полицейский, архивное фото
Полицейский, архивное фото

Ленинский районный суд Барнаула назначил Роману Шкловеру 10 суток ареста из-за видеоролика, якобы оскорбляющего представителей власти. Об этом сообщил Информационно-аналитический центр "Сова".

11 октября суд признал Шкловера виновным по статье об унижении человеческого достоинства. По мнению ведомства, житель разместил на ютубе видео, с высказываниями, "выраженными в оскорбительной форме в отношении сотрудников полиции и госслужащих, что свидетельствует об унижении их достоинства по признаку принадлежности к структуре власти".

Издание отмечает, что Шкловер не призывал к насилию в отношении полицейских и госслужащих, а лишь "подверг их критике в грубой форме".

  • 1 июля Советский районный суд Омска оштрафовал местного жителя Максима Школьникова на 10 тысяч рублей за комментарии в адрес полицейский.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG