Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: суд признал незаконным снос торговых павильонов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Арбитражный суд Москвы признал обоснованным предписание уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова о незаконности сноса в Красноярске торговых павильонов.

В суд обращалась мэрия Красноярска для отмены постановления Титова о том, что постройки нельзя сносить до суда. На тот момент уже все павильоны власти снесли. Титов требовал сохранить 21 объект, сообщил сайт trk7.ru.

19 сентября в Красноярске арбитражный суд отказал Титову в трех исках к мэрии города из-за сноса торговых павильонов. Во всех случаях демонтаж признали законным.

Демонтаж торговых объектов в центре Красноярска был запланирован на середину мая в связи с благоустройством улиц перед Универсиадой. Однако их снос начали в первой половине апреля. Бизнесмены в знак протеста перекрыли улицу. В феврале этого года предприниматели уже провели митинг, на котором “похоронили” малый бизнес.

19 апреля было опубликовано постановление о сносе павильонов на улицах Вейнбаума, Перенсона и Карла Маркса в Красноярске. Предприниматели объявили голодовку, требуя остановить снос без решения суда. Еще несколько человек вышли на одиночные пикеты к зданию правительства края. Предприниматели также обратились в суд за защитой своих прав. Они подали более сотни исков на мэрию Красноярска.

...

XS
SM
MD
LG