Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске прошел пикет в поддержку Владимира Кара-Мурзы


Николай Зодчий на пикете в поддержку Владимира Кура-Мурзы
Николай Зодчий на пикете в поддержку Владимира Кура-Мурзы

В Хабаровске активист Николай Зодчий провел пикет на площади возле ДК "Русь" в поддержку оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы, осужденного на 25 лет лишения свободы. Полицейские, находившиеся рядом, к пикетчику не подошли, передал корреспондент Сибирь.Реалии.

"Я считаю, что приговор Кара-Мурзе – это месть российской власти за то, что Кара-Мурза ещё в 2012 году содействовал принятию в США "Акта Магнитского", который ввел санкции против ответственных за нарушения прав человека и коррупцию в России", – сказал Зодчий.

Активист напомнил, что политика дважды пытались отравить, несмотря на это Кара-Мурза продолжил отстаивать свои убеждения. По мнению Зодчего, он – герой России и его пример должен показать, что бороться нужно всегда.

"Очень многие люди, даже в оппозиционной среде, говорят: какой смысл бороться за свои убеждения, если все кончится тем, что тебя посадят, побьют дубинкой или оштрафуют? Это позиция совершенно недостойная. Нужно понять, что если мы будем только прагматиками, если мы не поставим во главу угла наши убеждения и не начнем бороться за них, мы всегда будем рабами. Пока таких людей, как Кара-Мурза или Яшин, в России будут считать дураками, а не героями, никакие изменения к лучшему в нашей стране невозможны", – считает активист.

  • Мосгорсуд приговорил к 25 годам лишения свободы политика Владимира Кара-Мурзу, которого российские власти обвинили в государственной измене, распространении "фейков" об армии РФ и осуществлении деятельности "нежелательной организации" за сотрудничество с "Открытой Россией".
  • Владимир Кара-Мурза – оппозиционный политик. Он находится в СИЗО с апреля 2022 года. За время ареста оппозиционер похудел на 17 килограммов и неоднократно сообщал об ухудшении состояния здоровья.

...

XS
SM
MD
LG