Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке за год резко выросло число отравлений наркотическими средствами


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Камчатке в 2021 году резко выросло число смертельных отравлений наркотическими средствами – 26 человек за 2021 год. В 2020 году таких случаев было пять. Об этом сообщило издание "Кам.24" со ссылкой на губернатора Владимира Солодова. В целом наркотическую ситуацию в регионе чиновник назвал нейтральной.

Глава региона на заседании антинаркотической комиссии подвел итоги 2021 года. По его словам, в прошлом году увеличилось число несовершеннолетних, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (8 случаев в 2020 году, 10 – 2022). При этом за год снизилось число людей с диагнозом "наркомания" (с 717 до 706 случаев), при этом незначительно увеличилось число несовершеннолетних с таким диагнозом.

Смертность, связанная с острым отравлением наркотиками, оценена как нейтральная, но стало больше смертельных отравлений наркотическими средствами. Погибло 26 человек, в 2020 году их было пять, а в 2019-м – восемь.

Солодов отметил, что тестирование среди подростков увеличивается. В 2021-2022 учебном году оно охватило 96,7% от общего числа несовершеннолетних, подлежащих тестированию.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG