Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине наркополицейских отправили в колонию строгого режима


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Сахалине осудили бывших оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД. Им инкриминировали незаконный сбыт наркотических средств с использованием служебного положения, сообщило издание "Сах.ком".

По данным суда, полицейские узнали где находятся закладки наркотиков, которые прятал подозреваемый по другому уголовному делу, и организовали с помощью одного из наркоманов их сбыт на территории Южно-Сахалинска.

В апреле 2019 года полицейские предложили местному жителю продавать наркотики, которые они ему помогут получить. Он согласился. Оперуполномоченные с помощью интернета сообщали ему местоположение закладок, о которых они узнавали на службе. Он находил наркотики, передавал их полицейским или продавал их и отдавал уже вырученные деньги.

В итоге суд назначил оперуполномоченному 9,5 лет колонии строгого режима с запретом на 10 лет занимать должности в правоохранительных органах. Старшего уполномоченного суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима с аналогичным запретом занимать должности в органах.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG