Ссылки для упрощенного доступа

Раненых на войне в Украине военных трудоустроят в школы Бурятии


Военные в школе Бурятии (архивное фото)
Военные в школе Бурятии (архивное фото)

Военнослужащих, раненых на войне в Украине, трудоустроят в школы Бурятии, рассказал глава республики Алексей Цыденов. Для этого в учебных заведениях введут дополнительные ставки преподавателей начальной военной подготовки.

"Что касается работы, мы для себя приняли решение, что когда ребята возвращаются, для них в школах будем вводить отдельные дополнительные ставки. Они там будут преподавать начальную военную подготовку, которая сейчас актуальна и в каждой школе вводится", – цитирует чиновника пресс-служба регионального правительства.

Он добавил, что для не имеющих специального педагогического образования военных будут проводить бесплатную подготовку в учебных заведениях региона.

Для бывших военнослужащих с тяжелыми ранениями, "без руки или ноги" будут выделять рабочие места в военкоматах. Часть раненых не хотят уходить со службы, утверждает Цыденов, они могут остаться работать инструкторами в армии.

  • Депутаты Народного Хурала Бурятии предложили отдать деньги, выделенные им на детские площадки, установку освещения и ремонт дворов на помощь мобилизованным, их семьям, а также на восстановление инфраструктуры "ЛНР" и "ДНР".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG