Ссылки для упрощенного доступа

Студента отчислили из томского университета за антивоенные акции


Антивоенный пикет в Томске (архивное фото)
Антивоенный пикет в Томске (архивное фото)

Студента Богдана Овчинникова отчислили из Томского политехнического университета за участие в антивоенных акциях. Об этом сообщил телеграм-канал "Улица Бархатная". В вузе заявляют, что студент нарушил общепринятые номы поведения и правила внутреннего распорядка ТПУ.

Овчинников учился на первом курсе магистратуры и был задержан на одной из несогласованных акций. Впоследствии ему вменили статью о "дискредитации использования Вооруженных сил России".

В университете была проведена внутренняя проверка и 30 марта Овчинникова отчислили. В документе об отчислении, опубликованным телеграм-каналом, перечислены несколько пунктов внутреннего распорядка, которые якобы нарушил студент. В том числе значится пункт 3.6., в разделе "м" которого говорится: "организация, подстрекательство к противоправным действиям (акциям), в результате чего был нарушен учебный процесс, деятельность ТПУ в целом и его структурных подразделений, участие в таких действиях (акциях)".

  • 24 февраля российские войска по приказу президента России Владимира Путина начали "специальную операцию" на территории Украины для "защиты населения" так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • В России регулярно проходят акции протеста против войны в Украине Полиция задержала на них около 15 тысяч человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG