Ссылки для упрощенного доступа

В Амурской области глава отделения капстроительства МВД пойдет под суд


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура направила в суд дело в отношении начальника отделения капстроительства регионального управления МВД. Его обвиняют в махинациях при реконструкции клуба, сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе.

По данным следствия, в 2013 и 2014 годах обвиняемый до проведения торгов передал подрядчику конкурсные документы. Подрядчик исключил из них часть работ, при этом в конкурсной документации начальная стоимость сохранилась в пределах выделяемого бюджета – 48,5 млн рублей.

Позже полицейский обеспечил выделение дополнительных 6,5 млн рублей на проведение ранее исключенных работ. На них с тем же подрядчиком заключили второй договор.

В результате реконструкция здания клуба была проведена с серьезными нарушениями условий контракта и требований проекта. На устранение недочетов потребовалось дополнительно израсходовать 18,7 млн рублей.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG