Ссылки для упрощенного доступа

В Чите увольняется медперсонал отделения неонатологии одного из роддомов


Роддом в Симферополе (архивное фото)
Роддом в Симферополе (архивное фото)

В одном из роддомов Читы из отделения интенсивной терапии и реанимации новорождённых увольняются двое врачей и медсёстры – весь медперсонал. Об этом сообщило издание "Чита.Ру" со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

Врачи увольняются с 1 мая. По словам одного из источников, две медсестры уже уволились, ещё две уволятся 11 мая и несколько – в конце месяца. "И всё, отделения больше нет", – констатировал источник.

Региональное министерство здравоохранения пока информацию не прокомментировало.

  • В январе 2022 года из городского роддома уволилась старшая медсестра Яна Сергеева, обладательница титула "лучшая медсестра России", а также уволилась заведующая отделением. Главным врачом городского роддома №1 в Чите в мае 2021 года стала Елена Фалько. В сентябре 2021 года из роддома уволились сразу трое заведующие отделениями.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG