Ссылки для упрощенного доступа

В городе Тында наводнение смыло два моста, введен режим ЧС


Наводнение в Амурской области, 6 августа
Наводнение в Амурской области, 6 августа

В городе Тында Амурской области наводнение смыло два моста, микрорайон остался без сообщения. В районах области вода разрушила несколько дорог, нарушено сообщение с четырьмя населенными пунктами, рассказал Минтранс Амурской области.

В регионе 5 и 6 августа прошли обильные дожди. В Тынде отрезан от транспортного сообщения микрорайоны и Таежный и Беленький, в которых проживает более тысячи человек. В городе введен режим ЧС. Всего в городе более 32 тысяч жителей.


В Магдагачинском районе вода разрушила временные объезды и нарушила транспортное сообщение с селом Толбузино. На автомобильной дороге Магдагачи – Толбузино вода повредила мост через реку Горчаки, она подмыла среднюю опору и размыла подходы к мосту. На этой же дороге размыты временные проезды на 8 и 17 километрах. На дороге Магдагачи-Тыгда вода размыла два километра временного объезда.

В Тындинском районе вода размыла дорогу Талдан-Соловьевск, нарушено транспортное сообщение с селами Уркан и Бугорки. На 79 км этой дороги вода размыла откосы проезжей части. Проезд затруднен. Отсутствует транспортное сообщение с поселком Ларба из-за переливом и множества размывов на автодороге Тында-Ларба.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG