Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске полицейские задержали участников антивоенных пикетов


Антивоенный пикет 24 февраля св Новосибирске (архивное фото)
Антивоенный пикет 24 февраля св Новосибирске (архивное фото)

В Хабаровске жители провели серию одиночных пикетов. Двух активистов с антивоенными плакатами задержали полицейские, сообщило издание SOTA.

Один из задержанных стоял с плакатом "Я не боюсь", а другой: "Буча. Не верьте кремлевской пропаганде". Еще одна жительница вышла с плакатом в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, к ней у полицейских претензий не было.

Издание отмечает, что накануне в регионе сняли введенное из-за коронавирусной инфекции ограничение на проведение митингов, собраний и демонстраций, таким образом местные жители опять имеют право проводить одиночные пикеты.

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военных действий в Украине с целью защиты жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР". По его приказу Вооруженные силы вторглись на территорию соседней страны.
  • 4 марта Госдума приняла единогласно и сразу в трех чтениях поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в который ввели статьи "о публичных призывах, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ" и "о призывах к введению ограничительных мер в отношении России".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG