Ссылки для упрощенного доступа

В Канске онкобольные лечатся в разрушающемся здании


Больница в Алтайском крае (архивное фото)
Больница в Алтайском крае (архивное фото)

В больнице Канска Красноярского края больные онкологией лечатся в разрушающемся старом здании, расположенном рядом с моргом. Прокуратура признала его состояние неудовлетворительным, но главврач Алексей Кудрявцев проблемы в этом не видит.

В начале весны отделение онкологии из главного корпуса Канской межрайонной больницы перенесли в бывшее здание гинекологии, которое находится в полуаварийном здании рядом с моргом, пишет NGS24.RU. У дома повреждена кровля, кирпич и цоколь разрушаются, трещины в стенах, штукатурка отслаивается. При этом в здании нет лифта, а лежачих больных возят на рентген и УЗИ в основное здание.

"Как там можно лежать на химиотерапии? Как персонал должен работать в таких условиях? Как доктора должны оперировать? Там много лежачих больных, здание без лифта, как медсестры должны их транспортировать? Все основные диагностические процедуры (УЗИ, рентген-кабинет) находятся в другом здании, с которым нет никаких переходов, только по улице", – рассказал один из пациентов.

Главврач Алексей Кудрявцев заявил, что здание пугает только снаружи, а летом его покрасят и будет хорошо. Он добавил, что лежачие больные лечиться там не будут.

"Здание отлично подходит для амбулаторной службы, и туда планируются пациенты, которые только могут передвигаться сами", – рассказал Кудрявцев.

  • В апреле 2019 года издание "Весьма" рассказало, что онкобольных в Магадане лечат в разрушенном здании. На фото отделения лучевой терапии в областном онкологическом диспансере видно, что оборудование стоит в кабинете без ремонта: там от сырости отваливается краска, под потолком на одном проводе держится лампочка, на батареях висят куски ткани.

...

XS
SM
MD
LG