Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе экоактивисту дали 40 часов работ за собрание 10 жителей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Кузбассе экоактивисту Максиму Андрианову назначили 40 часов обязательных работ из-за собрания 10 жителей поселка Берензас. Участники хотели провести выборы поселкового совета, сообщило "ОВД-Инфо" со ссылкой на самого активиста.

Мысковский городской суд признал Андрианова, как организатора акции, виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия. По словам активиста, он эту встречу не организовывал.

Участники планировали провести "выборы поселкового совета", который "мог стать легитимным, но неофициальным органом, представляющим интересы народа, проживающего в поселке", написали активисты в группе "Защитники Земли Кузнецкой и всей Руси" соцсети "ВКонтакте".

Затем жители продолжили встречу на частной территории, чтобы "разговоры на собрании не подслушивали сотрудники Центра "Э"". Затем инициативная группа поехала на место строительства дороги, которую прокладывают к угольному разрезу через лесопарк.

Протокол на Андриянова составили 30 сентября. Он считает, что собрание не было публичным мероприятием, поскольку прошло в рамках федерального закона "О местном самоуправлении".

  • Максим Андрианов выступает против строительства Крапивинской гидроэлектростанции на реке Томь. Он сообщал, что ему поступают угрозы, а неизвестные прокололи шину его автомобиля у здания суда.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG