Ссылки для упрощенного доступа

В Магадане найден мертвым депутат, выложивший птицами надпись "Чукотка-2021"


Депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко (архивное фото)
Депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко (архивное фото)

В своем офисе найден мертвым депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко. Следственный комитет проводит по факту проверку, сообщили Сибирь.Реалии в пресс-службе ведомства. Ранее против него было возбуждено уголовное дело за незаконную охоту на гусей.

Погибшего депутата-единоросса обнаружили поздно вечером 19 декабря. Следователи начали проверку. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники, коллеги, возможные очевидцы. Также следователи изучают видеозаписи камер наружного наблюдения. Для выяснения точной причины смерти назначены медицинская и другие экспертизы.

По предварительным данным, речь идет об огнестрельном ранении. Рассматриваются различные версии гибели депутата. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В региональном отделении "Единой России" Сибирь.Реалии подтвердили смерть Крамаренко, но от комментариев отказались.

  • В июне Следственный комитет возбудил против Крамаренко уголовное дело о незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. Поводом послужила фотография охотника на фоне надписи "Чукотка 2021" из тушек гусей. Следователи насчитали на фотографии порядка 178 мертвых птиц. Предварительно ущерб от незаконной охоты оценивался в 700 тысяч рублей.
  • По данным "Новой газеты", Крамаренко вместе с другими депутатами городской и областной думы Магадана летал на чартерном рейсе в Анадырь незадолго до начала охоты в конце апреля. Сам депутат в разговоре с журналистами сказал, что на фото не он. "Да там охотилась целая куча людей. Это фотошоп. Полицейские же расследуют, у них и спрашивайте", – сказал тогда Крамаренко.
  • 18 июня "Единая Россия" приостановила членство в партии депутата магаданской городской думы Александра Крамаренко после публикации снимка. Сам депутат заверил РИА Новости, что фотография была отредактирована и на ней не убитые гуси, а "перьевые чучела птиц для охотников".

...

XS
SM
MD
LG