Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске лидера группы "Несчастный случай" вызвали в полицию


Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

В Новосибирске лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева и музыканта Дмитрия Чувелева после концерта вызвали в полицию, сообщается на странице группы во "ВКонтакте". Выступление артистов было прервано по независящим от них причинам.

"14 февраля в одном из клубов должен был состояться концерт творческого дуэта Алексея Кортнева и Дмитрия Чувелева. По независящим от коллектива причинам концерт у музыкантов доиграть не получилось: в связи с предполагаемым задымлением в соседнем помещении (отделение Почты России), в клубе сперва произошло отключение электричества, а после на место прибыли сотрудники полиции и пожарной службы", – говорится в сообщении.

Возобновить концерт не удалось, зрители и артисты разошлись. Позже Кортнева и Чувелева вызвали в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия и сопутствующих событий.

"Сейчас уже все находятся в своих постелях (в Сибири – ночь)", – отмечается в посте, опубликованном в четвертом часу ночи.

  • В мае 2021 года Алексей Кортнев в числе других рок-музыкантов подписал петицию, обращенную к Администрации президента. Авторы требуют прекратить прессинг в свой адрес, а также остановить практику отмены концертов по политическим мотивам.

...

XS
SM
MD
LG